Южно-сахалинские школьники стали лидерами по количеству призовых мест на региональной предметной олимпиаде. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:36 SAKH
16+

Южно-сахалинские школьники стали лидерами по количеству призовых мест на региональной предметной олимпиаде

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

Южно-сахалинские школьники стали лидерами по количеству призовых мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады, тем самым обеспечив родному городу первую строчку в рейтинге. Победителями и призерами олимпиады стали 55 старшеклассников из общеобразовательных школ города. Всего же заслуженные медали и кубки вручили 84 островным школьникам. Церемония награждения состоялась 27 февраля.

Региональный этап Всероссийской школьной олимпиады проходил в областном центре в течение месяца по тринадцати предметам. В этом году конкурс охватил все районы области за исключением Северных Курил. Самыми популярными предметами стали математика и литература. Проверить свои знания в этих дисциплинах решили 40 школьников.

Два участника олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам. Александр Пойченко из холмской школы №8 набрал высшие баллы по обществознанию, праву, истории и литературе. Артем Хан из лицея №2 Южно-Сахалинска отличился в экологии, биологии и праве.

— Пробовал свои силы в пяти предметах. Кубки призера получил по химии и литературе. В прошлом году я уже участвовал во Всероссийской олимпиаде по экологии и занял первое место. Олимпиада — это не только серьезное испытание, но и отличный повод проверить себя и узнать новое во время подготовки к предмету, — поделился медалист Артем Хан.

18 победителей регионального этапа, набравшие проходное количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Он состоится с марте-апреле в разных регионах России.

Подписаться на новости