В Южно-Сахалинске состоится творческий вечер поэта-песенника Елены Олейник. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:19 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске состоится творческий вечер поэта-песенника Елены Олейник

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

11 марта в 17 часов 30 минут в Сахалинском областном художественном музее состоится концерт Елены Олейник "Музыка моей души".

Елена Олейник — поэт-песенник. Родилась и живет в Охе. Елена является членом Российского авторского общества. Сотрудничает с композиторами России, Украины, Беларуси. Автор текстов гимнов международного вокального фестиваля "Дорога звезд" (Казань), международного фестивального движения "Детское сияние", которое проводится во Франции, Болгарии, Польше, Германии, Чехии и т.д.

Песни на стихи Елены Олейник звучат на радио и телевидении, выходили в финалы российских отборочных туров таких проектов, как "Славянский базар", "Детское Евровидение", "Новая волна" и др. Исполнители ее песен становились лауреатами различных российских и международных фестивалей и конкурсов.

В 2014 году во время отборочного тура на фестивале "Славянский базар" конкурсантка из Казани Карима Абдуллина исполнила две песни, которые для нее написал известный композитор Александр Иевлев на стихи Елены Олейник, — "Восьмая нота" и "Мальчик-джаз". На "Славянском базаре" представительницей России девочка стала с первой попытки. В 2014 году Елена Олейник приняла участие в областном конкурсе "Женщина Года", где стала одной из победительниц в номинации "Культура и духовность".

Вот уже несколько лет Елена является членом жюри различных детских международных и межрегиональных вокальных конкурсов, которые проходят в Москве и Казани.

В программе творческого вечера: стихи в исполнении автора и песни на ее стихи в исполнении С.Маслиной-Козловой и солистки ЦНК "Радуга" Алины Балабаевой.

Телефоны для справок: 72-36-43, 72-37-38, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Сахалинского художественного музея.

Подписаться на новости