Начальник управления образования Поронайска подозревается в присвоении 800 тысяч рублей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:31 SAKH
16+

Начальник управления образования Поронайска подозревается в присвоении 800 тысяч рублей

Следственный комитет, Политика, Поронайск

Следственным отделом по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления образования администрации Поронайского городского округа. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2012 года подозреваемый заключил договора на оказание транспортных услуг между муниципальными бюджетными учреждениями культуры "Поронайская централизованная библиотечная система" и "Поронайский краеведческий музей" и индивидуальным предпринимателем. В декабре этого же года подозреваемый, будучи осведомленным о том, что предприниматель не оказывал услуги, подписал фиктивные акты о выполнении работ и направил в финансовое управление администрации городского округа заявки на финансирование на общую сумму 798 тысяч рублей. После этого деньги были переведены на счет предпринимателя, которые им были обналичены и переданы подозреваемому.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

Подписаться на новости