В Троицком состоялись состязания по лыжным гонкам. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:32 SAKH
16+

В Троицком состоялись состязания по лыжным гонкам

Спорт, Общество, Анива

1 марта в селе Троицком прошли соревнования по лыжным гонкам на приз памяти мастера спорта СССР по лыжным гонкам Владимира Мандрица. Проведение таких соревнований уже стало традиционным. Лыжные гонки на территории Анивского района в память о мастере спорта проводятся в шестой раз.

Владимир Григорьевич родился в Тымовском районе, был мастером спорта по лыжам и чемпионом области по лыжным гонкам. Выступал за сборную Сахалинской области. После того, как закончил профессиональную карьеру, в 70-80-е годы перешел работать тренером в детско-юношескую спортивную школу Анивы (ранее носила название ДСУ "Урожай"). Затем он устроился в совхоз "Анивский" инструктором по спорту. В последнее время Владимир Георгиевич работал директором лыжной базы "Спартак" в Южно-Сахалинске.

В день соревнований на старт вышли более 250 участников. Дистанции проводились свободным стилем. Забеги осуществлялись на 1, 2, 5 и 10 километров в 18 возрастных группах.

Для спортсменов было организовано горячее питание.

Организаторами спортивного мероприятия выступили ДЮСШ Троицкого и отдел спорта, туризма и молодежной политики администрации района, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу анивской администрации.

Подписаться на новости