В Ногликах пройдет форум "Наследие нивхов". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:05 SAKH
16+

В Ногликах пройдет форум "Наследие нивхов"

Культура, Общество, Ноглики

К 80-летию Владимира Санги министерство культуры Сахалинской области, областная универсальная научная библиотека и Ногликская районная центральная библиотека проводят в Ногликах форум "Наследие нивхов".

В рамках форума будет проведена конференция "Сохраняя традиции: работа музеев и библиотек для продвижения культуры КМНС", в ходе которой архивисты, музейные работники и библиотекари из разных уголков Сахалина представят работу своих учреждений в области сохранения и продвижения древней культуры коренных народов Сахалина. Представители органов регионального, муниципального и местного управления, а также общественных организаций (центра по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера "Кыхкых" и регионального центра уполномоченных представителей КМНС Сахалинской области) представят государственные и общественные инициативы в области сохранения и продвижения культуры коренных народов Сахалина в рамках круглого стола "От первого лица: проблемы и перспективы работы с КМНС на современном этапе". Важной частью форума станет культурная программа.

Форум пройдет с 1 по 2 апреля в здании Ногликской районной центральной библиотеки. Приглашаются все желающие, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на организаторов форума.

Новости по теме:
Подписаться на новости