Сахалинки одолели соперниц в первой домашней игре первенства страны по волейболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:44 SAKH
16+

Сахалинки одолели соперниц в первой домашней игре первенства страны по волейболу

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Волейболистки "Сахалина" выиграли первую встречу первенства России в высшей лиге "А" у курского "Политеха". Впрочем, начало игры для наших девушек складывалось не очень успешно. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в нашу пользу. Однако ко второй плановой паузе в игре гостьям удалось сделать рывок, и уже они вели в счете, 16:12. Этот отрыв сохранился практически до окончания партии. Однако на большее курянок не хватило. Сахалинки на тай-брейке оставили сет за собой, 26:24.

Во втором сете волейболисток политеха хватило только на первую часть игрового отрезка. Здесь они еще упирались, не давая сахалинкам вырваться вперед, а то и вовсе сами вели в счете. Но концовку партии провалили и как следствие уступили, 20:25.

Стоит отметить, что соперницы прилетели на остров всего с двумя заменами. Однако тренер курянок не склонен считать, что причина поражения кроется в этом.

"Мы находимся на пятом месте, ни выше не поднимемся, ни ниже не опустимся, возможно, этот психологический фактор мог повлиять на игроков, — отметил главный тренер "Политеха" Юрий Токарев. — Но так слабо в этом розыгрыше мы еще не играли. Не думаю, что короткая скамейка стала причиной поражения. Каждый игрок должен отвечать за свои действия на площадке. За тебя никто другой не сыграет. Каждый должен отвечать за себя. В данной ситуации те, кто был на площадке, не справились".

Самым красноречивым подтверждением слов наставника "Политеха" стала третья партия. Вот уж где не справились с атакой сахалинок курянки, так это в заключительном сете. В паркет гостей летело практически все, что туда направлялось. На противоположной половине площадки такого изобилия мячей не наблюдалось. В итоге островные волейболистки выиграли и партию (25:10) и игру (3:0).

"Скажу коротко: результатом игры доволен, содержанием первой партии — нет, — заявил после матча главный тренер "Сахалина" Константин Приходько. — Это наша застарелая болезнь. Мы долго раскачиваемся, долго запрягаем и только к концу партии начинаем играть свою игру. "Политех" сегодня нас простил в первой партии. Команды более высокого уровня этого бы не сделали. Но все же по самоотдаче хорошо девочки выглядели. Мы вышли из психологической ямы, ведь до этого мы проиграли четыре матча подряд. Поэтому хочу пожелать на завтра нам всем такого же бешеного настроя и победы".

Напомним, сегодня, 29 марта, "Сахалин" и "Политех" сыграют во второй раз. Встреча пройдет в спортивном зале торгово-развлекательного комплекса "Сити Молл". Вход с северной стороны. Начало в 17 часов.

Подписаться на новости