Сахалинцы стали серебряными призерами первенства ДФО по волейболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:20 SAKH
16+

Сахалинцы стали серебряными призерами первенства ДФО по волейболу

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей 17-18 лет. Островной регион на этих состязаниях представляла команда ВЦ "Сахалин", ставшая победителем первенства области.

"Сахалин" начал турнир с матча против своих сверстников из Хабаровска. Игра добавила седых волос тренерам обеих команд. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. В итоге поединок завершился победой ВЦ "Сахалин" на тай-брейке — 3:2 (25:19, 17:25, 25:23, 23:25, 15:9).

Волей жребия сахалинским волейболистам пришлось вновь выходить на площадку, практически не отдохнув после перипетий матча с Хабаровском. На этот раз их соперником были представители Комсомольска-на-Амуре. В первом сете сильнее был "Сахалин" (25:21). Во второй партии Комсомольск-на-Амуре взял реванш точно с таким же счетом. Затем команды обменялись победами, и судьба поединка решалась на тай-брейке. Решающий сет держал зрителей в напряжении с первой и до последней подачи. Напряженная партия завершилась в пользу комсомольчан. Итог — 3:2 (21:25, 25:21, 24:26, 25:19, 16:14) в их пользу.

Раздосадованные этой неудачей сахалинцы затем разгромили команду из Еврейской автономной области — 3:0 (25:8, 25:15, 25:20). Однако Комсомольск-на-Амуре тоже завершил турнир на мажорной ноте, став обладателем титула победителя.

ВЦ "Сахалин" остался на втором месте. Серебряные медали первенства ДФО завоевали Евгений Лапенко, Максим Зятев, Никита Ивашечкин, Степан Колыванов, Илья Романенко, Даниил Фролов, Семен Корепов, Денис Лихачев, Александр Щербаков, Виктор Пимкин, Дмитрий Шкилев.

Добавим, что сахалинские волейболисты в XXI веке впервые стали призерами первенства Дальневосточного федерального округа. В этом большая заслуга их тренеров Андрея Барановского и Алексея Волкова, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.