Министр инвестиций Сахалинской области Иван Благодырь подал в отставку. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:04 SAKH
16+

Министр инвестиций Сахалинской области Иван Благодырь подал в отставку

Политика, Южно-Сахалинск

Иван Благодырь облегчил задачу временно исполняющему обязанности губернатора Сахалинской области. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, в начале января 2015 года стало известно, что на должность министра инвестиций назначен Иван Благодырь, бизнесмен, бывший директор РАО "ЭС Востока" и заместитель министра по развитию Дальнего Востока.

Сегодня, 1 апреля, было объявлено, что в правительстве области принято решение о слиянии двух министерств: инвестиций и экономического развития. Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com пресс-секретарь ПСО Алексей Баяндин, как будет называться новая структура, пока сказать нельзя: идут необходимые для объединения процедуры. До настоящего момента было неизвестно и то, кто возглавит новое министерство. Однако агентству Sakh.com удалось узнать, что Иван Благодырь, не проработавший в правительстве области и четырех месяцев, уходит по собственному желанию. Таким образом, логичным может стать назначение на пост главы нового министерства Сергея Карпенко — министра экономического развития.

Хотя и это со стопроцентной уверенностью утверждать нельзя: возможно, у Олега Кожемяко есть свой кандидат. По слухам, в правительстве Амурской области зампреды и министры массово пишут заявления об уходе. Возможно, это связано с их ближайшим переездом на Сахалин.

Новости по теме:
Подписаться на новости