В Южно-Сахалинске открыта горячая линия для родственников погибших и пострадавших с судна "Дальний Восток". Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:03 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске открыта горячая линия для родственников погибших и пострадавших с судна "Дальний Восток"

МЧС, Общество, Невельск, Южно-Сахалинск

Для организации и проведения спасательной операции в Охотском море в район ЧС из Петропавловска-Камчатского в 10:29 вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и медиком на борту. Его главная задача — оказание необходимой помощи потерпевшим бедствие морякам и эвакуация пострадавших в учреждения здравоохранения Магадана.

В настоящее время в данном районе промысла поисково-спасательные работы проводят 26 рыболовецких судов.

По данным капитана координатора Камчатского морского спасательного подцентра Минтранса России, по состоянию на 10:00 (хбр) рыболовецкими судами спасено 63 человека, подняты тела 43. Спасательная операция продолжается.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России, Главных управлениях МЧС России по Камчатскому краю, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации, силы и средства находятся в готовности к реагированию.

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области открыт телефон "горячей линии" 8 (4242) 72-99-99 для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток", затонувшего в акватории Охотского моря утром 2 апреля, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС.

В МЧС России открыта "горячая линия" для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток". Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию, помощь психологов.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Новости по теме:
Подписаться на новости