Из хосписа в холмском селе Чехов похищен сейф с крупной суммой денег. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:44 SAKH
16+

Из хосписа в холмском селе Чехов похищен сейф с крупной суммой денег

Криминал, Общество, Холмск

Жители села Чехов взбудоражены чрезвычайным происшествием, случившимся в ночь на 16 апреля. Неустановленные лица вскрыли пластиковое окно расположенного на первом этаже кабинета главной медсестры отделения сестринского ухода местной больницы. Им повезло, что окно не было защищено металлической решеткой. Злоумышленники знали наверняка, что в данном кабинете находился сейф, в котором, помимо медицинских книжек 67 пациентов, хранились их пенсионные накопления.

Воры действовали аккуратно, чтобы не привлечь шумом внимание дежурного медперсонала. Они даже не пытались взламывать металлический ящик на месте. Так как сейф не был прикручен к полу, преступники попросту вынесли его через окно, затем, скорее всего, погрузили в какое-то транспортное средство и скрылись в неизвестном направлении. Их добычей стали несколько миллионов рублей.

Исчезновение сейфа обнаружилось только утром, когда сотрудники отделения пришли на работу. О произошедшем были незамедлительно извещены холмские полицейские.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции опрашивают медперсонал отделения, изучают записи с видеокамер, расположенных по периметру больницы.

Новости по теме:
Подписаться на новости