На корсаковской трассе в ДТП погиб водитель Toyota Probox. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:55 SAKH
16+

На корсаковской трассе в ДТП погиб водитель Toyota Probox

Авто, Происшествия, Корсаков

Две иномарки столкнулись сегодня утром на корсаковской трассе. В Третьей Пади водитель автомобиля Toyota Probox не справился с управлением и столкнулся с Hyundai Santa Fe. Мужчина погиб на месте ДТП, водитель второго автомобиля госпитализирована.

Видео пользователя Sakh.com х.з.

Как позже сообщили в УГИБДД, ДТП произошло примерно в 7 часов 5 минут. 49-летний водитель автомобиля "Тойота" двигался в южном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Корсаков. На 30 км, по предварительным данным, он не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Хендай".

В результате ДТП водитель автомобиля "Тойота" от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажир с травмами различной степени тяжести доставлена в ЦРБ города Корсакова.

По предварительным данным, причинами произошедшего ДТП стали неудовлетворительное состояние проезжей части дороги (обильно выпавший мокрый снег) и изношенность шин на задней оси автомобиля "Тойота Пробокс".

Сахалинская Госавтоинспекция предупреждает всех водителей о том, что при резко меняющихся погодных условиях водители должны быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо соблюдать скоростной режим, не сокращать дистанцию между другими транспортными средствами во время движения. Собираясь в дорогу, необходимо проверить техническое состояние своего автомобиля, и обязательно узнать прогноз погоды, чтобы в соответствии с ним выбрать правильную модель вождения при неблагоприятных погодных условиях. ГИБДД с учетом местных климатических условий рекомендует не торопиться менять зимние шины на летние.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости