Сахалинские бодибилдеры привезли два золота с чемпионата Дальнего Востока. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:53 SAKH
16+

Сахалинские бодибилдеры привезли два золота с чемпионата Дальнего Востока

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Хабаровске завершился открытый чемпионат Дальнего Востока по бодибилдингу и фитнесу. Участие в соревнованиях приняли три спортсмена из Сахалинской области. Все они — ученики тренера Александра Муна, который до недавнего времени еще сам выступал, защищая честь региона. Всего же в столицу федерального округа съехались без малого 200 атлетов практически из всех регионов Дальнего Востока.

В категории бодибилдинг у юношей (до 18 лет) сахалинец Илья Прасолов завоевал золотую медаль. Илья попробовал свои силы и в категории до 23 лет и снова попал в тройку призеров, заняв третье место.

У девушек в фитнесе не было равных Екатерине Баландиной. Еще одна сахалинка — Эльвира Кирагозова, стала второй в номинации фитнес-бикини.

Кроме того, все спортсмены приняли участие в семинаре основы рационального питания и системы построения тренировок, который проводил чемпион Европы в классическом бодибилдинге Станислав Линдовер.

Сейчас сахалинская команда готовится к чемпионату России. Участие бодибилдеров в чемпионате стало возможным при финансовой поддержке фонда "Спорт против подворотни" и компаний "Строй Альянс" и "Сахалин-строй-механизация"

Подписаться на новости