В Тымовском готовятся отметить юбилей Победы. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:56 SAKH
16+

В Тымовском готовятся отметить юбилей Победы

День Победы, Общество, Тымовское

Еженедельно в Тымовском заседает комитет "Победа". На последнем совещании уточнялись праздничные мероприятия, запланированные к проведению 9 мая. В связи с ремонтом центральной площади, действо будет перенесено на площадки перед зданием администрации по улице Кировской. Поскольку подобное происходит впервые, уточняются все детали.

В День Победы, здесь пройдет торжественный митинг "Мы помним! Мы гордимся!". Сценарий мероприятия доработан, продумываются отдельные детали, уточняются участники, начались репетиции.

В этот день по центральной улице пройдет "Бессмертный полк". Ответственным за проведение этого мероприятия определена центральная районная библиотека, которая продолжает активную работу в этом направлении. Оформлено около 300 фотографий. Немалую помощь оказывают жители района.

Вечером 9 мая будет организовано народное гуляние с праздничным фейерверком.

В программу празднования Дня Победы входит много новых мероприятий, участие во всероссийских акциях, проведение уже известных мероприятий в новом формате.

Так, к примеру, 7 мая в РДК "Юбилейный" пройдет театрализованное представление — музыкальный спектакль "Небесные ангелы" по мотивам кинокомедии "Небесный тихоход". Спектакль подготовлен самодеятельными артистами.

8 мая в сквере "Романтик" молодежный актив муниципального образования организует одну из самых проникновенных акций "Свеча памяти". Каждый тымовчанин сможет зажечь свечу и почтить память тех, кто отдал свою жизнь в смертельных боях за Родину. Будут звучать стихи о войне, все желающие смогут принять в этом участие, в том числе и победители школьных конкурсов. Фоном мероприятия станут видеоролики о ветеранах и песни военных лет.

Все больше желающих сделать праздник в первую очередь для ветеранов Великой Отечественной войны особенным и запоминающимся. Положительно на заседании была принята информация о том, что тымовскими предпринимателями ведется работа по украшению производственных помещений символикой, баннерами, плакатами, посвященными Дню Победы.

Готовы бесплатно обслуживать ветеранов войны и труда в первой декаде нынешнего мая парикмахерские "Клеопатра", ИП Квак Че Бун, ИП Козловская.

Немало внимания на заседании оргкомитета было уделено мероприятиям по санитарной очистке райцентра. На последние дни апреля и начало мая запланировано проведение субботников для наведения чистоты и порядка в преддверии праздника Победы, сообщается на сайте местной администрации.

Подписаться на новости