В Южно-Сахалинске в День Победы в воздух запустят бумажных голубей, сделанных руками школьников. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:41 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске в День Победы в воздух запустят бумажных голубей, сделанных руками школьников

День Победы, Общество, Южно-Сахалинск

Школьники Сахалина и Курил активно готовятся к празднованию 70-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни во всех школах региона ребята своими руками делают фигурки белых бумажных голубей — символов мира. Это мероприятие проводится в рамках всероссийской акции "Вспомним всех поименно". Акция будет проходить в два этапа: подготовительный (изготовление голубей) — с 27 апреля по 8 мая, основной (запуск) — 9 мая.

По словам координатора акции, специалиста министерства образования Татьяны Пономаренко, акция "Вспомним всех поименно" обещает быть зрелищной и проникновенной одновременно.

— Мы очень трепетно и тщательно к ней готовились. На художественном совете был утвержден макет фигурки голубя, который будут делать наши сахалинские школьники. Хочу отметить, что в этом мероприятии планируется задействовать обучающихся с 1 по 11 класс. Делать бумажных птиц будут младшеклассники. Далее к этой акции подключаются старшеклассники, — рассказала представитель министерства.

Сделанных детскими руками бумажных птиц прикрепят к красным гелиевым воздушным шарам и запустят в небо в День Победы во время проведения торжественных мероприятий. В областном центре в небо планируют запустить более 1000 символичных фигурок. Участники акции смогут отдать дань памяти и уважения погибшим героям за их неоценимый вклад в сохранение мира и независимости нашей страны, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства образования.

Подписаться на новости