Накануне Дня Победы по центральной улице Корсакова пронесут 30-метровую георгиевскую ленту. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:15 SAKH
16+

Накануне Дня Победы по центральной улице Корсакова пронесут 30-метровую георгиевскую ленту

Общество, Корсаков

1 мая на городской площади имени Ленина в Корсакове состоится акция "Знамя Победителей". На красном полотнище длиной в 4 метра напишут свои имена ветераны округа, а также корсаковцы, чьи прадеды защищали страну в военное время. Патриотическая акция "Знамя Победителей" пройдет во всех районах области. В сентябре все части полотна соединят воедино. После знамя будет передано в музей.

1 мая в портовом городе также пройдут легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, конкурс детского рисунка и праздничный концерт. 3 мая стартует агитпробег с участием военнослужащих и творческих коллективов города, который пройдет по селам Лесное, Озерское, Соловьевка, Новиково.

Кроме того, 3 мая поздравить корсаковцев с весенними праздниками приедет духовой оркестр Министерства обороны РФ из Южно-Сахалинска. Концерт состоится в 12:30 на городской площади Ленина.

4 мая двойной праздник пройдет в селе Озерском. С 11:00 до 12:30 состоится открытие спортивной площадки возле общеобразовательной школы села. Продолжит спортивный праздник концертная программа с участием творческих коллективов округа.

8 мая в 20 часов на городской площади Ленина пройдет флешмоб "Свеча Памяти", посвященный Великой Победе. В этот день добровольцы города и все неравнодушные граждане пронесут 30-метровую георгиевскую ленточку по центральной улице города, а затем выстроят из горящих свечей слово "Помним".

8 и 9 мая от улицы Советской до переулка Чехова будет представлена выставка военной техники. В течение двух дней посмотреть и сфотографироваться на память корсаковцы смогут с танком Т-72, самоходной артиллерийской установкой 2С5 "Гиацинт", зенитными комплексами "Стрела-10" и "Тунгуска", а также с зенитным ракетным комплексом "Оса".

В день празднования Великой Победы на городской площади состоится торжественное шествие и митинг, посвященные 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном шествии примут участие 70 военнослужащих, представители администрации, предприятий, учреждений города, а также школьники и неравнодушные граждане. Традиционное возложение цветов пройдет к памятнику героям, павшим при освобождении Корсакова от японских милитаристов.

Не обойдется День Победы и без солдатской каши. Весь день по городу будут звучать песни военных лет. Главный праздничный концерт состоится в 16 часов в культурно-досуговом центре "Океан". Продолжит праздник вечерняя программа на площади с участием приглашенных артистов. Завершит праздник фейерверк, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт корсаковской администрации.

Подписаться на новости