Футболисты "Сахалина" провели тренировку вместе со своими юными поклонниками. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:40 SAKH
16+

Футболисты "Сахалина" провели тренировку вместе со своими юными поклонниками

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Для юных поклонников футбола из детского дома №2, что располагается в Троицком, 30 апреля запомнится надолго. В последний апрельский день они провели тренировку вместе с командой мастеров "Сахалин".

— Смотри, — толкая друга в бок и показывая в сторону футбольного поля, один из мальчуганов говорил, — это же мастер спорта по футболу, призер России Сергей Виноградов. А вон с мячом Вадим Хинчагов.

Собравшиеся у кромки поля пацаны с восторгом смотрели на тренировку футболистов "Сахалина" и каждый из них старался показать, что многих игроков он знает в лицо. Спустя минуту к юным футболистом подошел главный тренер ФК "Сахалин" и после короткого приветствия предложил детворе переодеться в спортивную форму и включиться в тренировочный процесс.

Мальчишки не заставили себя долго ждать. Уже через пять минут они были на зеленом газоне. Первым наставников двенадцати мальчишек и одной девочки в этот вечер был старший тренер "Сахалина" Андрей Пархоменко. Юные поклонники футбола под его руководством провели разминку. Затем мастер-класс продолжил защитник островной команды Алексей Корбут.

Андрей Пархоменко дает урок разминки
Андрей Пархоменко дает урок разминки

Поделившись на две команды, мальчишки и Веста Кривоносова, одна девочка в команде юных мужчин, старались на деле показать, что они могут. Каждый из них хотел убедить Алексея, что он в будущем, возможно, тоже попадет в состав "Сахалина". У кого-то получалась, у кого-то не совсем, и Корбут старался объяснить и показать каждому юному футболисту, как надо принимать мяч, когда лучше отдать пас, а когда пробить по воротам. И еще он дал очень ценный совет юным футболистам: на поле вы одна команда и должны добрее относиться друг к другу.

Уже через 10 минут игры было видно, что Веста Кривоносова не уступает мальчишкам ни в технике владения мячом, ни в силовой борьбе. Хорошо смотрелись Ярослав Рыбалко, Алексей Барсук, Иван Романчинко, Илья Кофанов, Дима Бардынин. А когда основной состав "Сахалина" завершил свою тренировку и все футболисты подошли к юным воспитанникам детского дома, восторг детворы словами не передать.

Валентин Морков раскрывает секреты вратарского мастерства
Валентин Морков раскрывает секреты вратарского мастерства
С мячом Веста Кривоносова
С мячом Веста Кривоносова

Вадим Хинчагов, Владимир Михалев, Сергей Виноградов, Муртази Алахвердов и другие футболисты не только пообщались со своими поклонниками, но и каждый из них показал тонкости футбольной техники владения мячом. На прощание каждый воспитанник детского дома получил на память футболку с логотипом ФК "Сахалин", а на команду еще и три футбольных мяча, на одном из которых расписался каждый футболист и тренеры островной команды.

Подписаться на новости