В детских садах Сахалинской области могут появиться группы круглосуточного содержания. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:34 SAKH
16+

В детских садах Сахалинской области могут появиться группы круглосуточного содержания

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

Власти Сахалинской области намерены дать больше автономии образовательным учреждениям. Их руководство лучше проследит за ремонтом детских садов и благоустройством прилегающих территорий, чем это сделают чиновники. Так считает глава региона Олег Кожемяко, который накануне посетил несколько детских садов и школ областного центра.

В поле его зрения попали детские сады №27 "Одуванчик" и №42 "Черемушки", школы №23 и №7.

Врио губернатора остался недоволен видом площадок, прилегающих к дошкольным учреждениям. Например, с парадного входа у "Черемушек" вместо асфальта — размытые грунтовые дорожки, а у "Одуванчика" могло бы быть больше спортивных сооружений.

— Все эти вопросы надо решать. Мы готовы направлять денежные средства с тем условием, что их использование администрировало бы руководство детских садов. Никто лучше, чем, скажем, заведующая не проконтролирует качество работ по ремонту дошкольного учреждения, выполнение графика. Кроме того, при таком подходе будет возможно охватить ремонтом большее количество учреждений, — сказал Олег Кожемяко.

В детских садах Сахалинской области могут появиться группы круглосуточного содержания — еще одна новация, о которой говорили в ходе поездки. Предложение прозвучало ранее от самих сахалинцев. Уезжая в командировки, родителям зачастую не с кем оставить своих детей. Власти возьмут инициативу в работу.

Подписаться на новости