Сахалинские туристы обошли Тонино-Анивский полуостров. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:29 SAKH
16+

Сахалинские туристы обошли Тонино-Анивский полуостров

Туризм, Общество, Корсаков

Сахалинская региональная общественная организации по туризму "Адреналин" совместно с центром молодежных инициатив с 1 по 4 мая провели учебно-тренировочный поход по Тонино-Анивскому полуострову.

В походе приняли участие 20 человек. Ребята на практике закрепили теоретические знания, полученные в ходе начальной туристкой подготовки, которую им преподает методист ЦДЮТ В.Анкудинов.

Поход сахалинцы организовывали самостоятельно — назначили должности, составили меню, сделали раскладку по продуктам, распределили вес снаряжения и продуктов питания на каждого участника. В самом походе ребята учились пользоваться картой отливов и приливов, переходить прижимы, переправляться через реки, а также разводили костры, ставили лагерь, варили еду на костре.

Участники похода познакомились с природными достопримечательностями юга острова, посетили множество водопадов от мыса Свободного до мыса Великан. Островитянам удалось побывать на маяке на мысе Свободном, который был построен в 1932 году. Маячник с радостью поделился с туристами историей постройки маяка. На обратном пути погода немного испортилась, два дня временами шел дождь, однако все вернулись домой в отличном настроении.

Узнать подробности о деятельности "Адреналина" можно по телефону 8-914-746-12-68, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу центра молодежных инициатив.

Подписаться на новости