Презентация нового интерактивного оборудования прошла в ресурсном классе ОБЖ школы тымовского села Воскресеновка. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 21:09 SAKH
16+

Презентация нового интерактивного оборудования прошла в ресурсном классе ОБЖ школы тымовского села Воскресеновка

Образование, Общество, Тымовское

Презентация нового интерактивного оборудования прошла в ресурсном классе ОБЖ школы села Воскресеновка Тымовского района. Оборудование появилось в сельской школе благодаря программе "Что делать в чрезвычайных ситуациях", партнерами которой являются компания "Сахалин Энерджи", главное управление МЧС России по Сахалинской области и областное министерство образования.

Презентация состоялась в рамках мероприятия, посвященного безопасному поведению во время летних каникул, в котором приняли участие третьеклассники из шести школ Тымовского района.

С помощью интерактивного стенда-тренажера школьники смогли подробно узнать о природных катаклизмах и чрезвычайных ситуациях техногенного характера, причинах их возникновения, методах борьбы с ними, а также о правилах безопасного поведения. После изучения данной темы у ребят была возможность выполнить тестовые задания и получить разъяснения допущенных ошибок.

Специальный обучающий комплекс "Веселый светофор" помог школьникам проверить свои знания правил дорожного движения. Кроме того, в школе села Воскресеновка появились обучающий комплекс "Школа противопожарной грамотности", мобильный модуль тестирования и робот-тренажер с мультимедийным программным обеспечением для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

Благодаря интерактивному и мультимедийному оборудованию и современному программному обеспечению, преподавание основ безопасности жизнедеятельности в школе организовано на новом уровне. Регулярно на базе ресурсного класса ОБЖ в школе села проводятся обучающие семинары для учителей, викторины и олимпиады для школьников.

Как отметил Игорь Селиванов, преподаватель-организатор ОБЖ сельской школы, такое оборудование является хорошим дополнением программы по изучению курса ОБЖ, у школьников проявляется большой интерес к изучаемому предмету, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Сахалин Энерджи".

Подписаться на новости