В Корсакове устанавливают уличные тренажеры. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:05 SAKH
16+

В Корсакове устанавливают уличные тренажеры

Общество, Корсаков

"Уличный" спорт набирает популярность в Корсакове. В текущем году департамент социального развития продолжает установку тренажеров и спортивного оборудования на территории Корсаковского городского округа.

Напомним, первые уличные тренажеры, предназначенные для развития различных групп мышц, были установлены во дворе жилого дома по улице Краснофлотской, 9, а также по инициативе и за счет средств корсаковских депутатов по улице Нагорной. Сегодня развивать свои физические возможности на улице Краснофлотской могут и маленькие корсаковцы. С наступлением плюсовых температур здесь установлен детский спортивно-игровой комплекс.

Необходимо отметить, что в прошлом году также были закуплены уличные тренажеры для сел Дачного и Новиково. Сроки установки спортинвентаря были перенесены на 2015 год в связи с поздней поставкой оборудования и наступлением зимнего периода. На сегодняшний день работа в этом направлении продолжается.

В преддверие летних каникул спортивные снаряды появятся в селах Дачное и Новиково. Завершена установка турников на стадионе "ДЮСШ" "Водник".

Кроме того, аналогичные спортивные сооружения для любителей "уличного" спорта в текущем году появятся в селах Чапаево, Соловьевка и по улице Вокзальной в городе Корсакове. На сегодняшний день для этих целей проведены аукционы. Продолжится установка силовых тренажеров для набирающего на Сахалине популярность современного направления уличного спорта "Workout".

Кроме того, в рамках областной программы "Спортивный двор" министерством спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области на условиях софинансирования Корсаковскому городскому округу будет выделено более 4 млн. рублей на установку двух крупногабаритных крытых площадок. Гимнастическая площадка размером 8 на 8 метров и универсальная площадка размером 24 на 13 метров появятся по улице Окружной, 80 и во 2 микрорайоне, 3/1.

Что же касается департамента городского хозяйства администрации округа, то в планах на текущий год — установить более 30 детских игровых комплексов во дворах Корсаковского городского округа, сообщается на сайте местной администрации.

Подписаться на новости