В городском парке Южно-Сахалинска состоится открытие летнего сезона. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:36 SAKH
16+

В городском парке Южно-Сахалинска состоится открытие летнего сезона

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

30 мая в городском парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина открывается летний сезон. Все торжественные и праздничные мероприятия в этот день состоятся в рамках Международного дня защиты детей. Жителей и гостей города ждет большая праздничная программа, которая пройдет сразу на нескольких сценических площадках парка.

В 13:00 на сцене у механических аттракционов для юных посетителей парка развернется театрализованная игровая программа "Луч солнца золотого...". Порадуют юных зрителей своими яркими танцевальными номерами хореографический ансамбль "Сказка" и танцевальный коллектив G-Next. А узнать все тайны науки юные островитяне смогут вместе с "сумасшедшим профессором" Николя во время научного шоу.

Рядом со сценической площадкой будет работать детский мастер-класс, подготовленный сотрудниками подросткового клуба. За время его работы юные посетители парка смогут своими руками сделать красочные и забавные открытки. А мастера аквагрима придумают для ребят яркий и неповторимый образ. В 14:30 часов на сцене начнётся праздничный концерт "Летний сюрприз". Своим веселым и задорным выступлением зрителей порадует ансамбль современной народной песни "Русский терем". Кроме этого, рядом со сценической площадкой будет работать ярмарка-выставка сувенирной и ремесленной продукции. Народные умельцы Южно-Сахалинска порадуют посетителей парка огромным изобилием своих изделий, приобрести которые можно будет в течение всей праздничной программы.

Одновременно с этим с 13:00 на танцплощадке будет проходить молодёжный форум "В ногу со временем". В программе форума: выставка ретро-автомобилей, танцевальный батл, выступление хип-хоп исполнителей, показательные выступления бодибилдеров, открытый урок зумба фитнеса, а также массовое селфи участников форума.

Рядом с танцплощадкой на территории у входа на стадион "Космос" во время праздничной программы будет работать выездной комплекс с проведением диагностики для юных островитян.

А любителей спортивных состязаний в этот день ждут на поляне за теннисными кортами. Здесь с 13:00 стартует детская спортивно-игровая программа "О спорт, ты — мир!".

Кроме того, в течение всего праздника на территории парка будет проходить благотворительная акция "Белый цветок" в поддержку тяжелобольных детей. Символ мероприятия — белые цветы будут розданы волонтерами всем посетителям парка за пожертвования.

Главным сюрпризом для гостей праздника станет презентация книгохранилищ в рамках движения буккросинг. Их установка и презентация состоится на аллее Сакуры с 10:00 до 13:00.

Всю интересующую информацию о предстоящем мероприятии можно узнать по телефону 72-45-75, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу парка.

Подписаться на новости