В Южно-Сахалинске поблагодарили участников волонтерского корпуса 70-летия Победы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:20 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске поблагодарили участников волонтерского корпуса 70-летия Победы

День Победы, Общество, Южно-Сахалинск

На Сахалине вручают благодарственные письма волонтерам, участвовавшим в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

Всего на Сахалине и Курилах в различных акциях приняли участие 1,5 тысячи волонтеров, сообщает пресс-служба правительства региона.

70 из них уже получили благодарственные письма от штаба волонтерского корпуса и министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. Это добровольцы, которые помогали ветеранам во время проведения парада в Южно-Сахалинске.

Торжественная церемония состоялась в областной научной библиотеке. На ней присутствовали и сахалинские волонтеры, которые 9 мая встретили в Москве и Севастополе. Мария Филь побывала на Красной площади, а Дарья Черкасова — на военно-морском параде. Своим товарищам они рассказали о впечатлениях.

В ближайшее время аналогичные церемонии награждения пройдут и в других районах Сахалинской области. "Спасибо" скажут каждому из волонтеров. "Мы продолжаем свою работу. Участвуем в различных акциях, готовимся к празднованию 70-летия окончания второй мировой войны", — отметил координатор регионального волонтерского корпуса Алексей Ченских.

Подписаться на новости