1 июня в Южно-Сахалинске завершится отопительный сезон. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:10 SAKH
16+

1 июня в Южно-Сахалинске завершится отопительный сезон

ЖКХ, Общество, Южно-Сахалинск

В соответствии с постановлением мэра от 28 мая отключение систем отопления будет вестись поэтапно, начиная с 24.00 1 июня.

Напомним, согласно действующему российскому законодательству отопительный сезон на территории городского округа заканчивается, как только в течение 5 дней подряд среднесуточная температура воздуха не будет опускаться ниже 8 градусов тепла. В этом случае разрешается прекращать подачу тепла населению и на объекты социальной сферы.

Отключение системы отопления пройдет поэтапно с юга на север (в сторону ТЭЦ-1), начиная с 24.00 1 июня. Локальные отопительные системы в селах Березняки, Санаторное, Синегорск, Весточка, по улице Отдаленной, в Хомутово и некоторые другие будут отключены одномоментно в ночь на 2 июня.

В межотопительный период (за исключением времени проведения испытаний и ремонтных работ) в этом году горячее водоснабжение будут получать потребители 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14 микрорайонов, подключенные к теплоснабжению от центральных тепловых пунктов, объекты планировочного района Новоалександровск, запитанные от муниципальной котельной, объекты села Санаторного, подключенные к теплоснабжению от котельной, эксплуатируемой "СКК", объекты районов города Грушевый сад, Земляничные холмы, подключенные к теплоснабжению от мини-ТЭЦ "Сфера", и объекты планировочного района Хомутово, питающиеся от мини-ТЭЦ "Сфера-2", сообщили в пресс-службе мэрии.

Подписаться на новости