В холмском селе Чапланово решают проблему с водоснабжением. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:00 SAKH
16+

В холмском селе Чапланово решают проблему с водоснабжением

Общество, Холмск

Устранение аварии на водозаборе в селе Чапланово, строительство и ремонт жилищного фонда района, закладка нового сквера Победителей — темы очередного аппаратного совещания в холмской администрации.

Одним из актуальных вопросов в Холмском районе является разгон процедур, связанных с восстановлением дворов, озеленением, установкой детских, спортивных площадок, дорогами, ремонтом конструктивных элементов многоквартирных домов. Строительный сезон скоротечен, а в планах стоят масштабные преобразования.

В ходе аппаратного совещания первый вице-мэр Н.Кобзарева и специалисты управления ЖКХ затронули тему, связанную с аварией, произошедшей в селе Чапланово. На прошлой неделе проблемы на водозаборе, расположенном за рекой Лютогой, привели к потере водоснабжения в населенном пункте. На сегодняшний день приняты технические решения. Подрядная организация "Тенза" приступила к возведению альтернативной конструкции.

В настоящее время в селе техническая вода подается в краны утром, днем и вечером. Подвоз чистой воды осуществляется в полном объеме для граждан и социальных учреждений.

Как рассказала на совещании начальник управления образования Л.Смаглюк, во всей стране, в том числе и в Холмском районе, прошли последние звонки выпускников. Для остальных школьников окончание последней недели месяца — это завершение учебного года и начало долгожданных летних каникул.

Для выпускников же все самое серьезное только начинается. Стартовала государственная итоговая аттестация. 21 мая прошла сдача географии и литературы. Экзамены прошли без нарушений.

До 18 июня продлится государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ для 11-классников.

Что касается спорта, по информации начальника управления по физической культуре и спорту Е.Абсолямова, 31 мая состоится первенство Сахалинской области по карате киокушинкай. Бескомпромиссные бои пройдут в Невельском районе. Так же состоятся состязания по быстрым шахматам, посвященные Дню защиты детей. К праздничной дате приурочены и соревнования по плаванию, которые пройдут в первый день лета в 14:30 в плавательном бассейне.

26 мая на выезде в Невельском районе была холмская команда спортсменов с ограниченными возможностями, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ТРК "Холмск".

Новости по теме:
Подписаться на новости