В Холмском районе выполняют поручения руководства области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:48 SAKH
16+

В Холмском районе выполняют поручения руководства области

Общество, Холмск

После поездки врио губернатора в Холмский район был составлен перечень поручений. Администрация Холмского района информирует население об их выполнении.

Один из пунктов поручений — опубликовать программы озеленения, благоустройства улиц и придомовых территорий, капитального ремонта жилых домов, переселения из ветхого (аварийного) жилья с указанием сроков выполнения работ. Соответствующие планы и программы были размещены на официальном сайте администрации и в местной газете.

Было поручено провести обследование жилого дома №2 по улице Крузенштерна. По заключению о техническом состоянии строительных конструкций здания, составленному ООО "Бельведер", дальнейшая безопасная его эксплуатация недопустима. Рекомендовано вывести здание из эксплуатации и демонтировать.

29 июня состоялось заседание межведомственной комиссии. На нем выявлены основания для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу в связи с дефицитом балльности.

После утверждения акта межведомственной комиссии данный дом будет внесен в муниципальную подпрограмму №5 "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в муниципальном образовании "Холмский городской округ" на 2014-2020 годы".

Данная информация для жителей размещена в подъездах дома.

Что касается принадлежности теплиц в районе села Костромского — теплицы принадлежат ООО "Костромское" и расположены на земельном участке площадью 1262 га, категория земель — "земли сельскохозяйственного назначения".

Определением арбитражного суда Сахалинской области от 14 мая текущего года продлен срок конкурсного производства в отношении ООО "Костромское" до 18 ноября текущего для принятия мер к его завершению.

На земельный участок зарегистрировано право аренды на срок с 10 июня 2011 года по 9 мая 2060 года. Задолженность по арендной плате перед бюджетом муниципального образования на 25 июня составляет 58 817,75 рубля (за 2 месяца). Сведений о передаче имущества в субаренду не поступало.

Дано задание совместно с министерством образования Сахалинской области рассмотреть предложения жителей Чехова по изменению расписания и маршрута движения школьного автобуса.

С 1 сентября в расписание и маршрут школьного автобуса школы села Чехов будут внесены изменения с учетом подвоза детей после дополнительного образования (секции, кружки). График движения школьного автобуса по маршруту №1 опубликован в местной газете.

О восстановлении освещения на территории здания отделения сестринского ухода ХЦРБ в селе Чехов — 23 июня произведены работы по установке на фасаде здания двух светильников РКУ-250.

30 июня распоряжениями комитета по управлению имуществом администрации фермеру Э.Дорощенко предоставлены в аренду земельные участки для сельскохозяйственного использования. В течение 10 календарных дней ей будут выданы договоры аренды на них.

После регистрации заявительницей в управлении Росреестра по Сахалинской области права аренды на земельные участки и обращения в администрацию в течение 30 календарных дней будет подготовлен градостроительный план земельного участка для проектирования и строительства объекта.

17 июня установлен боксерский ринг в большом зале спортивного сооружения по адресу: улица Советская, 93а. Что касается урегулирования вопроса размещения спортивных отделений ДЮСШ Холмска, учебно-тренировочные занятия в секциях по различным видам спорта проводятся на 14 спортивных объектах. Время занятий, очередность работы секций и тренеров-преподавателей урегулированы.

Совместно с агентством по информационным технологиям и связи Сахалинской области поручено определить принадлежность нефункционирующего помещения почтового отделения, расположенного рядом со зданием отделения сестринского ухода села Чехов.

Здание почтового отделения, расположенное по адресу: улица Базарная, 9, является собственностью РФ. Право хозяйственного ведения зарегистрировано за ФГУП "Почта России".

Было поручено опубликовать информацию о местах торговли продуктами питания, в том числе рыбопродукцией, по социальным ценам.

На официальном сайте размещена информация о местах торговли продуктами питания с минимальной торговой наценкой и рыбопродукцией по доступным ценам.

На встрече с населением дано задание обеспечить регулярный подвоз воды жителям дома №119 по улице Железнодорожной.

С 17 июня спасателями аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС администрации осуществляется регулярный подвоз питьевой воды 50-литровыми канистрами. Жалоб от жителей дома не поступает.

26 июня завершены работы по капитальному ремонту внутридомовой системы водоотведения (разводка в подвале) дома №8б по улице Матросова.

Управление домом осуществляет ООО "Холмск".

25 мая проведены работы по ремонту кровли дома №1 по улице Победы (восстановлен козырек над вентиляционной шахтой и дымоходом, восстановлена герметичность примыкания вентиляционной шахты и кровли).

Капитальный ремонт всех конструктивных элементов дома №1 по улице Победы (в том числе внутридомовой системы электроснабжения) запланирован на 2017-2019 годы.

По состоянию на 29 июня способ управления и управляющая организация собственниками не определены. 13 октября комитетом по управлению имуществом администрации было проведено собрание собственников помещений дома №1 по улице Победы с повесткой дня, в том числе по выбору способа управления, управляющей организации. Собрание не состоялось из-за отсутствия кворума.

В июне текущего года комитет по управлению имуществом объявил открытый конкурс по выбору управляющей организации. Итоги подведены 26 июня, заявки от управляющих организаций отсутствуют. Конкурс будет объявлен повторно в июле.

26 июня завершены работы по текущему ремонту внутридомовой системы водоотведения дома № 9 по улице Лермонтова. Управление этим домом осуществляет ООО "Управдом", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Холмскую панораму".

Новости по теме:
Подписаться на новости