Бывшее здание тубдиспансера загорелось в Корсакове. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:35 SAKH
16+

Бывшее здание тубдиспансера загорелось в Корсакове

МЧС, Происшествия, Корсаков

Сообщение о пожаре на улице Окружной, 78 на пульт диспетчера Корсаковского гарнизона поступило накануне в 9 вечера. Через четыре минуты на место возгорания прибыл первый расчет с огнеборцами.

Как сообщают местные жители, горел бывший туберкулезный диспансер. Но на момент пожара двухэтажное здание пустовало уже несколько лет. Поэтому погибших и пострадавших нет. По словам очевидцев, возгорание началось с крыши бесхозного строения.

Фото очевидца
Фото очевидца

— Полыхала крыша. Повезло, что не было ветра. Огонь был довольно сильный и мог перекинуться на соседние здания. Может, проводка там сыграла свою роль, хотя не уверен, что здание подключено к электричеству, а может дети играли и случайно подожгли. Таких заброшенных зданий у нас в городе много,  — прокомментировал ситуацию очевидец.

Огонь охватил около 300 квадратных метров здания — с крыши языки пламени перекинулись на чердак. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на месте работали 6 единиц техники и 27 человек личного состава. Пожар локализовали к 11 вечера, а к 1:32 ночи полностью ликвидировали и принялись разбирать завалы — от огня крыша бывшего тубдиспансера провалилась.

Очевидцы отмечают: пожарные могли сработать оперативнее, если бы им не мешали зеваки и припаркованные автомобили. Личный транспорт перекрывал подъезды специализированной техники.

Подписаться на новости