До конца недели все работники сахалинской компании "Дальэлектромонтаж" получат зарплату. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:34 SAKH
16+

До конца недели все работники сахалинской компании "Дальэлектромонтаж" получат зарплату

Общество, Бизнес, Южно-Сахалинск

До конца недели всем работникам ЗАО "Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж" выдадут зарплату. Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com генеральный директор Евгений Ветчининов, возможность рассчитаться с сотрудниками появилась благодаря тому, что заказчики выполнили свои финансовые обязательства перед компанией.

— С сегодняшнего дня мы начинаем переводить зарплату людям, — сказал Ветчининов. — Мы понимаем беспокойство наших сотрудников и приносим им извинения за то, что пришлось подождать выплаты. В течение двух-трех дней деньги получат абсолютно все работники самой компании и трех ее дочерних предприятий, всего около трехсот человек. При поддержке совета директоров мы приложили большие усилия, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос.

Напомню, в отношении компании "Дальэлектромонтаж" прокуратурой была проведена проверка, которая показала, что 240 работников юридического лица более двух месяцев не получали зарплату. Общая сумма задолженности превысила семь миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело.

Новости по теме:
Подписаться на новости