Путевки на "три хвоста" на Сахалине теперь с открытой датой. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:13 SAKH
16+

Путевки на "три хвоста" на Сахалине теперь с открытой датой

Рыболовство, Политика, Сахалинская область

С 24 июля в Сахалинской области многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг начали выдавать путевки с пятью открытыми датами на осуществление любительского лова рыбы в количестве "трех хвостов".

— Человек сам проставляет в путевке ту дату, когда он приступает к лову, — разъяснил заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров.  — С учетом того, что за один день можно получить сразу пять путевок, то рыболов-любитель за один раз получит возможность рыбачить двадцать пять дней. Редкий житель области может посвятить рыбалке столько времени. Без проставленной даты путевка является недействительной.

По предложениям рыбаков-любителей для них установлено еще одно место лова: от пролива Красноармейского на север до порт-ковша в поселке Стародубское. Также по предложениям населения планируется определить места для лова троллингом и подводной охоты на лососевых.

— Убежден, что при поддержке земляков мы сформируем туристический продукт, интересный не только жителям Сахалинской области, — сказал Игорь Быстров.

За время действия так называемой программы "три хвоста" жители области получили в многофункциональных центрах более десяти тысяч путевок. В Южно-Сахалинске выдали 4161 путевку, Смирных — 1213, Охе — 876, Долинске — 714, Макарове — 696, Корсакове — 687, Невельск — 343, Аниве — 263, Курильске — 263, Тымовском — 215, Ногликах — 213, Холмске — 167, Поронайске — 117, Томари — 67, Северо-Курильске — 58, Углегорске — 19 путевок, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Подписаться на новости