Сахалинка Анастасия Парохина завоевала золото на всероссийском турнире по вольной борьбе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:24 SAKH
16+

В Ростовской области прошел XXX всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Степана Разина. В этом году в соревнованиях приняли участие 500 спортсменов. Все они представляли разные регионы страны: республики северного Кавказа, Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Сахалинской областей, Краснодарского края, также участие принимала и команда Греции. К выступлениям допускались спортсмены, имеющие подготовку не ниже первого разряда в шести возрастных группах: юноши, младшие и старшие юноши, девушки, юниоры, взрослые.

Сахалинскую область представляли Анастасия Парохина из Корсакова, Полина Купцова из Поронайска и Роман Романов из Тымовского. Их тренирует заслуженный тренер России В.Кудренков.

Анастасия Парохина заняла первое место в весовой категории до 49 кг. Она провела 4 схватки. Первую выиграла по баллам 10:0, остальные три — на туше. В ее весовой категории были также две представительницы из России. Победителей наградили кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. В августе Анастасии Парохиной и Полине Купцовой предстоит принять участие в двух учебно-тренировочных сборах со сборной России для подготовки к первенству Европы и мира, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.