Футбольный клуб "Ноглики" сохранил за собой первую строку в третьем дивизионе. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:56 SAKH
16+

Футбольный клуб "Ноглики" сохранил за собой первую строку в третьем дивизионе

Оба островных футбольных клуба, участвующих в первенстве России среди команд третьего дивизиона, накануне сыграли очередные матчи. На этот раз на выезде. "Ноглики" в Хабаровске противостояли своим прямым конкурентам на победу в нынешнем сезоне — местному "СКА-Энергии-м". Хозяева уже на четвертой минуте открыли счет. Но северяне были в роли догоняющих не долго. На 8 минуте им удалось отыграться благодаря точному удару Максима Резакова.

Хабаровчане перед игрой усилились футболистами своей "основы", которая играет в ФНЛ. Однако какого-то преимущества им это не дало. На поле была абсолютно равная борьба с минимальным количеством опасных моментов. Впрочем, и эти игровые эпизоды команды не сумели воплотить в забитые голы. Но произошло это не по вине форвардов, а из-за надежных действий голкиперов при обороне собственных ворот. В итоге ничья, 1:1, которая оставила за сахалинцами первую строку в турнирной таблице.

Немного омрачила матч травма Ильи Самсонова. Произошло это в самом конце первого тайма после столкновения с игроком хабаровчан. Врачи на поле поставили диагноз перелом скуловой кости. На скорой помощи футболиста доставили в краевую больницу, где после более детального обследования диагноз подтвердился. В понедельник игрока "Ноглик" прооперируют. Но вот уже на следующую календарную встречу футбольному клубу из северного сахалинского поселка придется ехать только с двумя заменами. Травмы сильно прорядили их скамейку запасных.

В это же время молодежный состав "Сахалина" отправился в Комсомольск-на-Амуре в гости к самой результативной команде Дальнего Востока — ДСИ. Подтвердили хозяева свое реноме и в матче с островной "молодежкой", забив в каждом из таймов по два мяча. Сахалинцы сумели ответить лишь в последней десятиминутке, нанеся два результативных удара — один с пенальти, второй с игры. Итоговый счет — 4:2 в пользу комсомольчан.

Первенство России. Третий дивизион, зона "Дальний Восток"

СКА-Энергия-м (Хабаровск) — ФК Ноглики 1:1 (1:1)

Голы: Слесарев 4 — Резаков 8

ДСИ (Комсомольск-на-Амуре) — Сахалин-м (Южно-Сахалинск) 4:2 (2:0)

Голы: Сиротин 33, 41, Арсланов 61, Петренко 70 — Первушин 83 пен., Гордиенко 84