Сахалинские теннисистки заняли призовые места на Кубке губернатора Хабаровского края. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:32 SAKH
16+

В соревнованиях приняли участие три ведущие спортсменки Сахалинской области, но только двум удалось занять призовые места.

Надежда Пузырных — самая титулованная теннисистка региона, член команды Сахалинской области, финалистка турниров по теннису в Хабаровске в возрасте 9-10 лет. Надя в этом турнире выступала под номером 4 и заняла второе место. В 1/8 Надежда обыграла хабаровчанку. В 1/4 островитянка встретилась с Любой Долгих. Их игра закончилась со счетом 6/4, 6/2. В финале Надежда встретилась с Устюжаниной и уступила ей со счетом 6/3, 6/2.

В возрастной группе до 10 лет 3 место заняла Дарья Полокайнен. Нужно отметить, что девочка выступала под номером 2, у нее 62 очка Российского теннисного тура. Дарья уверено выиграла первый и второй круги турнирной сетки и только в третьем кругу в упорной борьбе проиграла В.Дьяченко со счетом 3/5, 4/2. Амелия Бородулина заняла с 5 по 8 место, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.