В Южно-Сахалинске прошли соревнования по сноуборду. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 16:40 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по сноуборду

В Южно-Сахалинске на склонах СТК "Горный воздух" состоялись соревнования по сноуборду "Открытие сезона" в дисциплине слалом среди мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет.

В "Открытии сезона" приняли участие 30 спортсменов двух возрастных категорий. У девочек 10-11 лет лучшее время по итогам двух заездов у Марии Кисляк (1 минута 58,43 секунды). Серебряную награду завоевала Анастасия Новик. В сумме двух попыток она показала результат 2 минуты 13,91 секунды. Тройку призеров замкнула Екатерина Сизова (2 минуты 20,05 секунды). Среди мальчиков этого же возраста первенствовал Иван Милутка (1 минута 37,57 секунды). Второе время у Романа Бона — 2 минуты 02,61 секунды. Бронзовую медаль в копилку своих наград положил Владислав Стаценко (2 минуты 10,99 секунды).

В возрастной категории спортсменок 12-13 лет не было равных Ксении Кудрявцевой. По итогам двух заездов она показала результат 1 минуту 53,46 секунды и завоевала медаль высшей пробы. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Яна Зуева (1 минута 54,96 секунды). Бронзу завоевала Анастасия Литовченко — 1 минута 56,76 секунды. У юношей быстрее всех дистанцию преодолел Алексей Нам. В его активе результат 1 минута 34,66 секунды. Серебряная награда досталась Даниилу И. По сумме двух попыток общее время прохождения трассы 1 минута 39,14 секунды. Глеб Вавилов замкнул тройку призеров с результатом 1 минута 51,56 секунды, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.