16+

Сахалинцы определят лучшего спортсмена сентября и октября

Спорт, Южно-Сахалинск, Анива

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале голосования за лучшего спортсмена месяца. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com. Впервые за всю историю проведения конкурса на голосование выносятся кандидатуры спортсменов, которые показали высокие результаты как в сентябре, так и октябре, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Иван Гуляев в сентябре стал бронзовым призером всероссийских соревнований по гонкам на лыжероллерах. Состязания считаются одним из этапов подготовки спортсменов к зимним Олимпийским играм.

Владислав Ким из Анивы завоевал серебряную медаль международного турнира "Кубок президента Международной федерации самбо", который прошел в Южной Корее.

Владислав Ким на пьедестале

Танцевальная пара Яков Предко и Полина Астахова стали серебряными призерами международных соревнований "Динамиада 2017" в Москве. Сахалинцы стали вторыми в латиноамериканской программе.

Летающий лыжник Александр Баженов стал вторым на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи. На трамплине мощностью К-95 Александр показал "серебряный" результат. В его активе прыжки на 98,5 м и 96 м.

В октябре Игорь Тян стал победителем первенства Дальнего Востока по спортивной гимнастике. Юноша стал победителем в упражнениях конь-махи, а на кольцах и брусьях занял второе место. По итогам всех испытаний в личном зачете по программе I спортивного разряда Игорь занял верхнюю строчку итогового протокола.

Еще один самбист Мурат Буклов стал победителем всероссийского турнира, посвященного памяти героев-пограничников. Турнир является одним из старейших на Дальнем Востоке. Островной мастер спорта выступал в весовой категории 100 кг, где выиграл все схватки и завоевал золотую медаль.

Мурат Буклов слева

Вадим Бубнов в начале октября стал чемпионом Дальнего Востока в метании копья. Чемпионат проходил в Хабаровске, где участвовали сильнейшие копьеметатели со всех регионов федерального округа. Вадим метнул копье на 61 м 69 см.

Еще одна легкоатлетка Лариса Жук завоевала две золотые медали чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов. Более 500 спортсменов от 35 до 85 лет боролись за звания чемпионов. Лариса стала первой на дистанциях 800 м и 1500 м.

Борец Денис Ляпушкин стал победителем первенства Дальнего Востока по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Юноша выступал в весовой категории 85 кг.

Денис Ляпушкин на первом месте

Боксер Артем Сычев в октябре взял золотую медаль всероссийского турнира по боксу имени Романа Жабарова в Туле. Юноша 1999 года рождения провел три боя и стал первым в весовой категории до 81 кг.

Артем Сычев на первом месте

Даниил Хван в сентябре завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований по кендо "Юношеские игры боевых искусств", а в октябре стал вторым на первенстве России по кендо. Юноша имеет 2-й дан и 1-й спортивный разряд.

Даниил Хван слева

Победителей выбирают читатели информационного агентства Sakh.com — проголосовать можно внизу новости.