16 марта 2010 18:08









10 января 2003
На Сахалине появились первые лесные арендаторы из Китая.

81 тысячу кубометров леса взялись заготовить на острове две северо-китайские фирмы Сахалин-Фукай и Сахалин-Тянлун. Для этого они после длительных переговоров взяли в аренду таежные участки в Ногликском районе.
Так как свои лесозаготовители предпочитают работать в елово-пихтовых лесах, китайцы в основном будут рубить лиственницу, причем с помощью своих рабочих и техники. В качестве консультантов привлекаются сахалинские специалисты. Иностранные арендаторы не будут вывозить круглый лес. Они установят оборудование для распилки древесины на брусья и доски.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка




Новости
16 марта
15 марта







Бизнес



Фотоновости
В Корсакове началась реализация трех образовательных проектов
Губернатор: Сахалинская область практически вышла на уровень финансовой самостоятельности
В Южно-Сахалинске открылся духовно-просветительский центр
Представитель генконсульства США во Владивостоке изучает экономический потенциал Сахалинской области




Copyright © 1998-2010 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Магазин · Объявления · Аукцион · Sakhalin Online · Афиша · Ночь · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · Города · pda