29 марта 2024 Пятница, 05:11 SAKH
16+

Сахалинцы выберут лучшего спортсмена ноября

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале нового голосования за лучшего спортсмена месяца. На конкурс выдвинуты спортсмены, показавшие в октябре высокие результаты на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровней. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com.

Алексей Жилин стал бронзовым призером международных соревнования FIS по горнолыжному спорту, которые прошли на территории китайского курорта "Ванлонг". Сахалинец, недавно восстановившийся после травмы, стал третьим в гигантском слаломе.

Алексей Жилин

Саид Маматкулов стал бронзовым призером первенства России по тяжелой атлетике. Мастер спорта из Холмска выступил в категории 77 кг и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль турнира. Его результат — 278 кг (125 кг в рывке и 153 кг в толчке).

Саид Маматкулов

Софья Надыршина завоевала золото и бронзу на I этапе Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. В параллельном слаломе девушка стала лучшей из 54 соперниц, а на следующий день в параллельном слаломе-гиганте показала третий результат. Также в ноябре Софья стала победительницей всероссийских соревнований по сноуборду "Кубок Абзаково".

Софья Надыршина

Наталья Винокуренкова завоевала семь золотых медалей XXV открытого Кубка России по плаванию категории "Мастерс" в Саранске. Сахалинка выступала в возрастной группе спортсменов 35-39 лет, первенствовала в женской и смешанной (микст) эстафетах 4 по 50 метров комбинированным плаванием, а также на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, 200 и 400 метров комплексом. На дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом Наталья обновила рекорды России, а в заплывах 200 и 400 метров комплексом она улучшила рекорды Европы и России.

Наталья Винокуренкова

Двойка сахалинских черлидерш Натальи Колпак и Маргариты Редькиной стала победителем Кубка России по чир спорту — 2018. Девушки заняли первое место в дисциплине "чир-хип-хоп-двойка", выполнив требования по присвоению звания мастера спорта.