В год 200-летия со дня победы России в Бородинском сражении Восточный экспресс банк подготовил особое предложение по приумножению сбережений - вклад "Бородино"


18 мая 2012 00:46








17 марта 2010 17:52

Управляющие компании Южно-Сахалинска обязаны своевременно очищать крыши жилых домов от снега и наледи

В департаменте городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Основным вопросом обсуждения стала работа коммунальных предприятий по ликвидации наледи на крышах домов.
Эти работы являются обязанностью компаний, обслуживающих жилой фонд. Финансовые средства на проведение этих мероприятий заложены в тариф. Соответственно ответственность за качество проведения работ лежит на коммунальных предприятиях. Однако учитывая, что от своевременности исполнения этих мероприятий зависит жизнь и здоровье горожан, департамент городского хозяйства проводит мониторинг ситуации.
Начальник департамента городского хозяйства Виктор Васенко подчеркнул, что руководителям компаний, не исполняющим свои обязанности в надлежащем качестве, грозят меры ответственности, в особых случаях - и уголовной.
Очищать крыши управляющие компании могут как силами своих сотрудников, так и с помощью привлеченных специалистов и техники. В Южно-Сахалинске активно используется опыт работы промышленных альпинистов.
Также на совещании был затронут вопрос обеспечения безопасности помещений общего пользования. Виктор Васенко подчеркнул, что доступ к подвалам и чердакам посторонних лиц должен быть исключен, это одна из мер по предупреждению возможных поджогов крыш жилых домов, сообщает пресс-служба мэрии.



Обсуждение на форуме Обсуждение
У меня вопрос, для тех кто в теме.
А физически, финансово тоже, возможно успевать ВСЁ почистить?
Наглый 18 марта 2010 10:29  
Это после того как квариру Путина в Петербурге залило - боятся повышенного внимания к этому вопросу
анонимный 18 марта 2010 10:24  
Ха-ха наконец-то, стало ясно, для чего наши каждые два дня по крыше на брюхе ползают. А то - зачем, зачем, только шифер ломаете. А шифера, т.е. асбоцементных листов в нашем 6-ом ветровом районе вообше быть не должно. И все об этом в курсе.
TSGTSG 18 марта 2010 02:06  
Плевать они хотели на обязанности. Особенно ЖЭУ 1.
Fishermen 18 марта 2010 00:02  
Сегодня заходил в офис сах9 платить за связь - пугают те смые сосульки и прямо скажу льдины, свисающие между прочим с крыши здания самой мэрии.. о каком порядке можно говорить, если у самих бардак под носом?
2Step2 17 марта 2010 23:43  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


ДАГУН Южно-Сахалинска вновь уволил директора гостиницы "Монерон" Обсуждение
Решение суда департамент готов выполнить лишь частично, выплатив Ларисе Кучеренко компенсацию за вынужденный прогул. И.о. директора во второй раз назн...
Компания "Сфера" начала вырубку леса под ледовый дворец Фото Обсуждение
Комиссия отдела природопользования и охраны окружающей среды Южно-Сахалинска обязательное натурное обследование вырубаемых под просеку деревьев не про...
Управляющие компании Южно-Сахалинска обязаны своевременно очищать крыши жилых домов от снега и наледи Обсуждение



Заработок с ForexClub

Элитные аппартаменты в аренду

Корсаковский партнерский Совет по устойчивому развитию

ЖКХ


Сквозной сервис SASCO и ДВТГ

Южно-Сахалинск


Фотоновости
В Александровске-Сахалинском открылась  выставка "Радужные узоры"
"Якутские авиалинии" совершили первый рейс из Хабаровска в Шахтерск
Юные сахалинцы завоевали награды на фестивалях творчества в Италии и Испании
В Александровске-Сахалинском горит городская свалка

Прогноз погоды
00:00
7 баллов
6°
0мм
n 2м/с
НочьУтроДень
Ясная погода
3°
Ясная погода
3°
Ясная погода
7°
1мм
0мм
0мм
ne 1м/с
ne 1м/с
ne 2м/с



Copyright © 1999-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Телефоны: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda