Хоккеисты "Сахалина" вспомнили о своей силе и забили русскому вратарю корейцев шесть шайб. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:57 SAKH
16+

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала уверенную победу во втором матче с "Деймунг Киллер Вейлс". Островной коллектив одолел корейских гостей дворца спорта "Кристалл" со счетом 6:3. Шайбы в составе забили Никита Байков, дважды Алексей Еремин, Михаил Климчук, Кирилл Старцев и Егор Синелев.

Островитяне быстро открыли счет во втором матче серии. Наша команда была настроена на реванш, и после молниеносной атаки "Сахалин" уже праздновал забитую шайбу — Николай Столяренко вывел один на один Никиту Байкова (здесь нужно сказать спасибо обороне гостей), и тот изящно забил первый гол за "морских львов" (2:06).

Алексей Иванов

В первом периоде больше заброшенных шайб не было, зато во втором команды прорвало. Сначала "косатки" сравняли счет в матче — Джеон Джунг Ву выиграл вбрасывание, а Ли Чонг Хюн отправил снаряд точно в хозяйскую девятку (21:05). Начало 20-минутки для островитян оказалось из-за этого не очень приятным.

Экватор встречи двумя заброшенными шайбами обрамил капитан хоккейной команды ПСК "Сахалин" Алексей Еремин. Оба раза партнеры выдавали ему передачи примерно на одно и тоже место — сначала он прошил голкипера корейцев мощным щелчком (29:36), а потом добил резким ударом (32:46).

"Деймунг Киллер Вейлс" не оставлял желания догнать хозяев, и в большинстве одну шайбу отквитал Ли Донж Мин (35:33). "Морские львы" не долго раздумывали над ответом — меньше чем через минуту восстановили разницу в счете. С близкого расстояния отличился Михаил Климчук (36:08).

На этом перестрелка во втором периоде завершилась, а третий игровой отрезок, словно по сценарию интересной спортивной драмы, начался с гола гостей — Ли Дже Хюи дарит надежду корейским хоккеистам (46:25). "Косатки", правда, самостоятельно её обратно и убрали до третьей встречи.

Не очень удачная игра в обороне позволила Кириллу Старцеву (53:45) и Егору Синелеву (54:18) за полминуты довести до экстаза зрителей на трибунах. 6:3, и пока сахалинцы радовались, российский голкипер гостей Алексей Иванов со злости лупил клюшкой об островной лед. Поражения было не избежать.

Алексей Еремин

— Сегодня отступать было некуда. Предыдущий матч мы проиграли, сегодня вышли с огромным желанием доказать, что это было случайно. Все были полностью готовы, играли от ножа, как говорится. Думаю из-за этого забили много голов, хотя для нас голы даются очень тяжело, — отметил после матча капитан островитян Алексей Еремин.

Финальная игра с командой из Южной Кореи состоится сегодня в 17:00 во дворце спорта "Кристалл".