Бронзу чемпионата мира по греко-римской борьбе завоевал южносахалинец. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:34 SAKH
16+

Бронзу чемпионата мира по греко-римской борьбе завоевал южносахалинец

В городе Лутраки (Греция) состоялся чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов. В соревнованиях выступили представители вольного и греко-римского стилей.

Турнир прошел в пяти возрастных группах: А (от 35 до 40 лет), В (от 41 до 45 лет), С (от 46 до 50 лет), D (от 51 до 56 лет), Е (от 56 до 60 лет), F (старше 61 лет).

Участником состязаний по греко-римской борьбе стал мастер спорта России Денис Бакай (Южно-Сахалинск). Воспитанник СШОР по греко-римской борьбе (тренер Ци Ин Бок) выступал в возрастной группе В.

Сахалинец начал состязания с поражения от борца из Казахстана (2:3), который в итоге стал победителем.

Затем Денис Бакай нанес поражения спортсменам из Турции и Германии, завоевав бронзовую медаль, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.