В Макаровском районе освобождено 30 машин, застрявших на перевале. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:53 SAKH
16+

В Макаровском районе освобождено 30 машин, застрявших на перевале

NewsInfo
Происшествия, Макаров

Из снежного плена освобождено 30 машин, застрявших на горном перевале в Макаровском районе. 40-километровый перевал, поднимающийся на 400 метров над уровнем моря, был завален снегом, из-за субботнего циклона, бушевавшего на Сахалине весь день.

Для помощи застрявшему транспорту были посланы восемь бульдозеров, грейдеров, роторных машин. Вся ночь ушла у спасателей на очистку дорого от снега, высота снежного покрова на контрой в отдельных местах достигала трех метров. Сегодня к утру по местному времени машины смогли вернуться с перевала в город Макаров.

В Южно-Сахалинске во дворах многих домов можно увидеть двухметровые сугробы. Однако движение транспорта продолжается. Основные городские магистрали всю ночь расчищали грейдеры и другая техника.

По погодным условиям с субботы не принимал и не выпускал самолеты аэропорт "Южно-Сахалинск", пока он остается закрытым до 10:00 по местному времени.

Сейчас циклон ушел на юг Татарского пролива. Здесь начался шторм. Прекращено движение паромов на линии Ванино-Холмск. Четыре судна, перевозивших по ней грузы с материка на Сахалин, укрываются от непогоды в порту Ванино.

Подписаться на новости