Пять дальневосточных команд примут участие в экспедиции "Шинтоп Трофи" по маршруту знаменитого Колымского тракта. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:18 SAKH
16+

Пять дальневосточных команд примут участие в экспедиции "Шинтоп Трофи" по маршруту знаменитого Колымского тракта

Общество

Представители 5 дальневосточных городов примут участие в экспедиции "Шинтоп Трофи" по знаменитой "дороге смерти". Как сообщили в пресс-центре клуба "Шатун", это команды внедорожников из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана, Якутска. Участники будут отстаивать честь своего города в личном и командном зачетах. Однако при подведении итогов решающее значение будут иметь не баллы, полученные за прохождение сложных участков трассы, а готовность экипажей к взаимовыручке и командный дух участников.

Вместо традиционной "игры на выживание" главной целью рейда будет совместное преодоление трудностей знаменитого Колымского тракта и благополучный финиш в Магадане.

Напомним, 1 августа 2005 года из Владивостока стартует первый этап "Шинтоп Трофи" - по маршруту знаменитого Колымского тракта. Экипажам внедорожников предстоит преодолеть 3 000 километров до Якутска, чтобы оттуда начать движение по Колымскому тракту в сторону Магадана.

Организатором "Шинтоп Трофи" является клуб "Шатун", празднующий в этом году свое 5-летие. "Шатун" хорошо известен многим жителям Дальнего Востока по соревнованиям "Внедорожное Приморье" и экспедиции "Золотой Рейд".

Набор участников продолжается: заявку на участие в "Шинтоп Трофи" можно заполнить на сайтах www.shatoon.ru и www.shintop.ru.

Подписаться на новости