Мэр Южно-Сахалинска принял делегацию из КНР. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:05 SAKH
16+

Мэр Южно-Сахалинска принял делегацию из КНР

, Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Политика, Южно-Сахалинск

В четверг, 8 декабря, мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин принял делегацию в составе 10 китайских бизнесменов, прибывших из провинции Чжэцзян КНР.

Руководитель делегации - президент Чжэцзянской корпорации материальных ресурсов "Синьчжоу" Ху Цзянчао. С сахалинской стороны во встрече принимали участие четыре вице-мэра: Виталий Гомилевский, Владислав Рукавец, Анатолий Войцюх, Алексей Латыпов, - а также начальник отдела международных и межрегиональных связей Сергей Власов.

Мэр Южно-Сахалинска принял  делегацию из  КНР
Мэр Южно-Сахалинска принял делегацию из КНР

Гости рассказали мэру и вице-мэрам островной столицы о деятельности корпорации, поставляющей на внутренний и внешний рынок химические продукты, энергетические ресурсы, производственные материалы, в том числе строительные, и др.. "Синьчжоу", по их словам, является одной из самых известных коммерческих фирм-распространителей в Китайской Народной Республике.. Внутренний годовой оборот продаж составляет около 5 миллиардов долларов, внешний торговый оборот - около 1,5 миллиарда долларов. Корпорация "Синьчжоу" входит в число двадцати крупнейших предприятий Китая.

Руководители корпорации заявили, что хотят развивать торговые и экономические связи между КНР и Россией, городами Ханчжоу и Южно-Сахалинском. Конкретно предметом деловых переговоров стало возможное строительство жилых объектов в южной части областного центра , в районе аэропорта.

Мэр Андрей Лобкин сообщил гостям, что в городе, несмотря на активное строительство гостиниц, все еще имеется дефицит гостиничных номеров. Кроме данной точки приложения сил и средств, мэр также назвал реализацию программ сноса ветхого и строительства доступного жилья, реформирования ЖКХ с заменой старых тепловых и водопроводных сетей. Пилотный проект строительства с участием корпорации в Южно-Сахалинске уже осуществляется - это возведение торгового центра на улице Сахалинской, в районе железнодорожного переезда. На нем будут отработаны все условия дальнейшего сотрудничества в строительной сфере. Пока же руководство корпорации должно оформить в ДАГУН заявку и другие необходимые документы на возведение в дальнейшем жилого массива.

Андрей Лобкин пообещал содействие руководителям корпорации в налаживании отношений с миграционной службой, в вопросе подбора подрядных организаций. Кстати сказать, мэр считает, что в строительстве обязательно должны быть задействованы и российские строители.

Встречу завершили фото на память.

Подписаться на новости