29 августа 2008 18:07









22 июля 2008 12:44
Издан "Примерный словник" будущей энциклопедии Сахалинской области
Без малого 3,5 тысячи имен и понятий "Примерного словника", собранные под одной обложкой, определяют концепцию и "географию" энциклопедии, а также объем предстоящей работы над статьями.
По словам автора проекта издания "Энциклопедии", начальника областного управления по делам архивов Александра Костанова, к работе над "Примерным словником" были привлечены десятки ученых и специалистов различных отраслей.
- Каждый из них разрабатывал определенный "участок" - от географии и сельского хозяйства до филологии и ихтиологии. В дальнейшем материал был систематизирован и выстроен в алфавитном порядке. Разумеется, сложность реализации целей и задач и отсутствие у составителей практического опыта подготовки столь масштабного энциклопедического издания не могли не отразиться на качестве и содержании "Словника". Именно поэтому он и назван примерным.
Триста экземпляров "Словника", выпущенных издательством "Лукоморье", разойдутся по библиотекам области, научным учреждениям, общественным организациям. Издание также получат специалисты различных отраслей знаний - с тем, чтобы изучить и оценить проделанную составителями работу, своевременно внести в планы будущего энциклопедического издания необходимые коррективы и дополнения, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение Создать тему обсуждения на форуме »


Новости
29 августа
28 августа
27 августа
26 августа






Книжная полка
Издан "Примерный словник" будущей энциклопедии Сахалинской области Фото



Южно-Сахалинск


Фотоновости
На Хоккайдо с большим успехом прошли концерты сахалинского ансамбля "Братчина"


Прогноз погоды
17:00
+19
завтра, ночь +17
завтра, день +19..+21
Вс, ночь +15..+17


Форум / Творчество

=Мои 15=
В окне опять оно - это измученное, испачканное питерское небо...
Серое, нависло над городом..над миром...надо мной...
Ну разве так должно быть? В моём мире...Моей зимой..
  JUICY ответов: 1 

***МОЛЧАНИЕ***
***
Безмолвен телефон, и в «электронке» чисто
Почтовый ящик пуст, и в двери не стучат…
(см. далее)
  WHITE_RAVEN ответов: 60 

Воздушный поцелуй поймай.
Он быстрый, терпкий, невесомый.
Он льется чувством через край,
В надежду чуточку влюбленный.
(см. далее)
  Странница ответов: 28 





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda