В год 200-летия со дня победы России в Бородинском сражении Восточный экспресс банк подготовил особое предложение по приумножению сбережений - вклад "Бородино"


18 мая 2012 01:06








21 декабря 2008 14:22

В Южно-Сахалинске прошла акция против повышения пошлин на иномарки

В Южно-Сахалинске у автоцентра "Лада" на улице Пуркаева к 14 часам 21 декабря собралось не менее 500 человек. Как передает корреспондент ИА Sakh.com с места события, число протестующих продолжает расти. Среди них не только южносахалинцы, но и жители других городов юга Сахалина. Много журналистов.
Развернуты плакаты с требованием отмены новых пошлин.
Мероприятие проходит спокойно. Его участникам раздают листовки с напоминанием о том, что акция - мирная.
Начался сбор подписей под обращением к властям - против введения новых пошлин, против высоких цен бензин, за мораторий на повышение цен на услуги жкх, за пересмотр системы исчисления транспортного налога. В обращении содержится также требование предотвратить рост тарифов естественных монополий.
За порядком на улице Пуркаева наблюдают десятки милиционеров. По непроверенным данным, нескольким участникам акции вручены повестки о явке в милицию. Кроме того, как сообщил в телефонной беседе с корреспондентом ИА Sakh.com директор одного из южно-сахалинских ООО, сегодня перед началом акции к нему в офис пришли сотрудники милиции и изъяли около ста листовок с призывом "Скажи нет повышению пошлин и тарифов ЖКХ", которые были напечатаны по просьбе участников акции. По словам собеседника агентства, материалы изъяли "для проверки наличия в них различных призывов, в том числе, экстремистских".
Web-камера на мэрии Южно-Сахалинска. Время - 15:40
Web-камера на мэрии Южно-Сахалинска. Время - 15:40

Сбор подписей у автоцентра продолжался до 15 часов. Затем колонна автомобилей двинулась в сторону площади Ленина, въезд на которую, напомним, был сегодня закрыт под предлогом проведения репетиции новогодних торжеств.
Участники акции паркуют автомобили вокруг площади. Из динамиков, установленных на здании мэрии, звучит очень громкая музыка. Автомобилисты в свою очередь включили звуковые сигналы. Количество людей на площади продолжает увеличиваться.
Web-камера на здании мэрии, 16:00
Web-камера на здании мэрии, 16:00

Примерно в 15.45 на площадь вышел руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Владислав Рукавец. Журналисты подошли к нему за комментариями, и их всех сразу же окружила толпа. Несмотря на то, что, по словам Рукавца, он не уполномочен давать комментарии и может за это лишиться работы, он ответил на некоторые вопросы собравшихся. В частности, на вопрос, почему чиновники ездят на иностранных машинах, а не на отечественных, Владислав Рукавец сказал, что их, российских машин, просто нет в наличии. Сам он ездит на японском автомобиле и считает, что сегодня нужно говорить не о повышении пошлин, которое коснется конкретных людей, а о российской экономике в целом, о работе отечественного автопрома, о потере рабочих мест тысячами людей.
К 16.30, как передает наш корреспондент, на площади Ленина милиция задержала двоих участников акции. Сначала сотрудники милиции посадили в свой автомобиль и увезли одного из державших плакат участников митинга. Затем милицейский УАЗ подъехал снова, и в него посадили еще одного протестующего. К этому времени людей на площади осталось немного. Как стало известно позднее, всего было задержано три человека.
Акция завершилась в 17:00.




























Страницы:  1   2  следующая »  


Обсуждение на форуме Обсуждение
когда следующая акция?
анонимный 26 дек. 2008 18:00  
10 инваря
sakh-fisher.com 27 дек. 2008 09:37  
а что планируется?
M@sh@ 26 дек. 2008 18:14  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


17 мая
Вклады от Тихоокеанского Внешторгбанка
16 мая



Заработок с ForexClub

Элитные аппартаменты в аренду

Сахалин Энерджи

Авто


Сквозной сервис SASCO и ДВТГ

Южно-Сахалинск


Фотоновости
Сахалинские железнодорожники провели детский конкурс "Внимание - поезд"
На строительной площадке в Южно-Сахалинске прошла встреча с представителями бизнес-сообщества
В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по спортивным танцам
Губернатор обсудил проблемы Охинского района с главой муниципалитета

Прогноз погоды
00:00
7 баллов
6°
0мм
n 2м/с
УтроДеньВечер
Ясная погода
3°
Ясная погода
7°
Ясная погода
3°
0мм
0мм
0мм
ne 1м/с
ne 2м/с
ne 2м/с


Форум / Авто, Мото

Где можно затонировать 70% плёнкой?
  TWIN. ответов: 22 

Отчего мог внезапно умереть ранее не подававший тревожных знаков аккумулятор? Возраст 5 лет. Вчера было 3 случая вмешательства в электронику:
1. сам снял и поставил после ремонта магнитолу (отключил, (см. далее)
  sadmotiv344 ответов: 36 

Подскажите чем отличается Nissan X-Trail QR20 от MR20 заранее благодарю.
  анонимно  ответов: 2 



Copyright © 1999-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Телефоны: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda