17 марта 2010 15:09









4 марта 2009 16:36
Sakhalin Energy и Osaka Gas подписали полномасштабное соглашение о поставке СПГ

Сегодня компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." подписала с японской компанией "Осака Гэс" полномасштабный договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ). Условиями договора предусматривается поставка около 0,2 млн тонн СПГ в год в течение более 20 лет. "Осака Гэс" - вторая по величине газовая компания Японии, оператор газотранспортной системы протяженностью свыше 56 тысяч километров, по которой газ поставляется почти 7 миллионам потребителей в японском регионе Кансай.
Это последний договор о продаже СПГ, подписанный компанией "Сахалин Энерджи" в рамках маркетинга продукции двух технологических линий завода СПГ. Документ закрепляет уже существующие договоренности с "Осака Гэс", содержащиеся в подписанных в 2007 г. "Основных условиях соглашения".
Торжественная церемония запуска завода СПГ состоялась 18 февраля 2009 г. Около двух третей всего объема сахалинского СПГ будет поставляться девяти покупателям в Японии, которая является крупнейшим в мире потребителем СПГ. Остальное количество предназначено для поставки в Южную Корею и Северную Америку.
"Заключение этого договора и последующие поставки сахалинского СПГ способствуют укреплению торгово-экономических отношений между Россией и Японией", - отметил в своем выступлении на церемонии подписания договора главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи" Иэн Крейг.
Президент компании "Осака Гэс" Хироси Одзаки заявил: "Сжиженный природный газ из России будет поставляться компании "Осака Гэс" впервые, и это станет для нас седьмым источником долгосрочных поставок СПГ, способствуя диверсификации нашего портфеля газовых контрактов", сообщает пресс-служба компании "Сахалин Энерджи".
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме Обсуждение
Что-то защитники самого лучшего в мире и передового завода СПГ и его героической компании СЕИК хранят молчание. Ну в принципе это и правильно - обос...ся - стой тихо, шум не поднимай.
анонимный 5 марта 2009 21:15  
Вот вы все об отгрузках и простоях.Это все равно что говорить на пургу "погоды нет погоды нет". А КТО ВИНОВАТ? ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ПРИСЕКАЕТСЯ?
анонимная 5 марта 2009 16:13  
Sakhalin Energy и Osaka Gas заключили соглашение о поставках СПГ.
:
09.02.2007, Южно-Сахалинск 05:15:54 Sakhalin Energy и Osaka Gas заключили соглашение о поставках в Японию сжиженного природного газа (СПГ) в объеме 0,20 млн т в год в течение более 20 лет.
...
Завод будет состоять из двух технологических линий производительностью 4,8 млн т в год каждая. Его строительство уже завершено более чем на 95%, первые отгрузки СПГ намечены на 2008г.
:
И где эти первые отгрузки?
анонимный 5 марта 2009 13:31  
Вот вы все об отгрузках и простоях.Это все равно что говорить на пургу "погоды нет погоды нет". А КТО ВИНОВАТ? ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ПРИСЕКАЕТСЯ?
анонимная 5 марта 2009 16:13  
Или вот еще
:
"Сахалин Энерджи" заключит контракт с Корейской газовой корпорацией
Министерство торговли, промышленности и энергетики Республики Корея объявило о победе проекта "Сахалин II" в конкурсе на поставку в Республику Корею сжиженного природного газа (СПГ) в количестве 1.5 млн. тонн СПГ в год, с дополнительной возможностью на поставку 0.5 млн. тонн СПГ в год. Об этом сообщает "ЭХО-ДВ" со ссылкой на пресс-центр компании. "Сахалин Энерджи" подписала основные условия соглашения с Корейской газовой корпорацией ("Когаз" , результатом чего станет заключение первого контракта на поставку российских энергоносителей в Республику Корея.
Переговоры с корпорацией "Когаз" будут продолжены, с тем чтобы заключить в первой половине текущего года окончательный договор купли-продажи. В рамках этого соглашения поставки СПГ будут осуществляться на протяжении 20 лет. Первую партию газа намечено отгрузить в начале 2008 года.
www.regnum.ru/news/408884.html
анонимный 5 марта 2009 13:26  
Читать всё обсуждение »


Новости
17 марта
16 марта







Завод СПГ



Нефть и газ


Фотоновости
Петербургский режиссер приглашает зрителей сахалинского театра кукол в путешествие "По ту сторону"
Руководителем следственного отдела СУ СКП по Макаровскому району назначен Максим Зимин
На развитие Корсаковского городского округа в течение трех лет из областного бюджета будет направлено 620 млн. рублей
На Сахалине состоялся международный лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова

Прогноз погоды
14:00
-5
сегодня, день -8..-7
завтра, ночь -8..-6
завтра, день -6..-5





Copyright © 1998-2010 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Магазин · Объявления · Аукцион · Sakhalin Online · Афиша · Ночь · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · Города · pda