В Томари начнется строительство мемориала воинам-освободителям. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:55 SAKH
16+

В Томари начнется строительство мемориала воинам-освободителям

День Победы, Общество, Томари

В Томари планируется начать работы по возведению мемориального комплекса, посвященного воинам-освободителям. Организационные вопросы были рассмотрены на встрече главы администрации О.Назаренко с директором компании  ООО "Голд СпаркС" В.Градских. Эта компания стала победителем в аукционе, объявленным в начале этого года.

        Олег Назаренко познакомился с проектом будущего комплекса. Был затронут вопрос озеленения территории вокруг памятной стелы. Запланировали проработать вопрос по изготовлению декоративного ограждения и освещения в темное время суток. Компания должна подготовить предложения по завершению комплекса и внести их на рассмотрение главе администрации.

        Памятник в виде камня высотой 2,7 метра и шириной 0,8 метра установят около районного Дома культуры Томари со стороны улицы Калинина. Тротуарной плиткой будут выложены дорожки к нему, разбиты клумбы и установлена подсветка. Закончить работы, по возведению комплекса, планируется к концу 2009 года, сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Подписаться на новости