В Невельском районе принимают меры, чтобы обеспечить 50-процентную явку избирателей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:21 SAKH
16+

В Невельском районе принимают меры, чтобы обеспечить 50-процентную явку избирателей

Выборы 2009, Политика, Невельск

В Невельском районе 11 октября одновременно состоится голосование по нескольким вопросам. Там пройдут выборы главы и депутатов Невельского муниципального района, главы и депутатов Горнозаводского сельского поселения Невельского района и голосование по вопросу преобразования (объединения) Невельского городского поселения, Горнозаводского и Шебунинского сельских поселений.

Как сообщила на прошедшей 9 октября пресс-конференции начальник организационно-правового отдела избирательной комиссии Сахалинской области Татьяна Муравская, для того, чтобы поселения Невельского района стали единым муниципальным образованием, на выборы должно прийти больше половины от всех зарегистрированных там избирателей, то есть более 8 тысяч человек. При этом более 50% от пришедших должны отдать свои голоса "за" такие изменения.

В случае позитивного решения вопроса в марте 2010 года в уже объединенном Невельском муниципальном районе вновь пройдут выборы органов власти. Если же явка на выборах в Невельском районе 11 октября будет низкой, то по инициативе местной власти голосование по вопросу объединения поселений также может быть назначено на март либо октябрь 2010 года и т. д.

11 октября проезд в маршрутных такси в Невельском районе будет бесплатным, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в выборах. Кроме того, в районе проходят викторины и акции для привлечения на участки молодых избирателей.

Подписаться на новости