Андрей Лобкин вступил в должность мэра Южно-Сахалинска. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:44 SAKH
16+

Андрей Лобкин вступил в должность мэра Южно-Сахалинска

Выборы 2009, Политика, Южно-Сахалинск

23 октября в администрации муниципального образования "Городской округ "город Южно-Сахалинск" состоялась церемония инаугурации главы администрации областного центра, который одержал победу на прошедших 11 октября выборах в органы местного самоуправления.

От имени губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина Андрея Лобкина поздравил вице-губернатор Сергей Вильямов. Он зачитал приветственный адрес от главы региона.

В частности в нем было сказано о том, что доверие, которое оказали жители Южно-Сахалинска, необходимо оправдывать конкретными делами на благо людей.

- Сегодня мы все переосмысливаем те подходы и методы решения хозяйственных и социальных вопросов, которые еще вчера у нас не вызывали никаких сомнений. Поэтому сейчас важно по иному выстроить работу городской администрации, где на первом месте будут эффективность и комплексный подход в решении интегральных задач по улучшению жизни горожан.

Вам предстоит сложная и масштабная работа, результатом которой должна стать новая экономика города с инновационными элементами и обновленной инфраструктурой. По большому счету, мы должны стремиться к тому, чтобы настоящими хозяевами города были его граждане - инициативные, предприимчивые и ответственные за свои дела. А не чиновники, как это имеет место быть сегодня, - сказал Сергей Вильямов.

В заключение приветственной речи вице-губернатор пожелал мэру Южно-Сахалинска с помощью конструктивной работы с городским собранием реализовать намеченные планы на благо горожан, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

Подписаться на новости