Сайт "Чеховский Сахалин" презентовали в Южно-Сахалинске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:14 SAKH
16+

Сайт "Чеховский Сахалин" презентовали в Южно-Сахалинске

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

20 сентября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация нового сайта, который посвящен жизни и творчеству Антона Павловича Чехова, сообщает агентство по культуре.

"Разработкой сайта "Чеховский Сахалин" длилась почти год и в разработке его приняли участие сотрудники агентства по культуре и двух музеев ,- сказала руководитель областного агентства по культуре Ирина Гонюкова. - Главное для нас - чтобы сайт стал рабочим, а все люди, которые увлечены творчеством писателя, имели возможность стать его активными посетителями.

Презентовал сайт создатель Михаил Беляев. Он показал и рассказал , как работает сайт "Чеховский Сахалин". "Мы смешали современные технологии искусства с историей одного далекого путешествия. У пользователей есть возможность отправиться в экскурсию по музею А.П.Чехова в Александровске-Сахалинском и музею книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" в областном центре. Перемещаться по ним можно с помощью кнопок или компьютерной мыши, равно как и приближаться к предметам, чтобы рассмотреть детали, и читать информацию об экспонатах", - рассказал он.

Планируется, что сайт будет еще развиваться и дополняться новыми страницами, но это дело времени, а сейчас все, кто интересуется творчеством писателя, могут посетить сайт "Чеховский Сахалин" по адресу: www.chekhov-sakhalin.ru .

Подписаться на новости