Студенты колледжа искусств представили фрагменты мюзикла "Кот в сапогах". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:18 SAKH
16+

Студенты колледжа искусств представили фрагменты мюзикла "Кот в сапогах"

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

В южно-сахалинском киноконцертном зале "Комсомолец" состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей Сахалинского колледжа искусств. В его двухчасовую программу вошли самые интересные творческие работы, позволившие по достоинству оценить возросший уровень мастерства будущих работников островной культуры. Впрочем, многие из ребят, особенно те, кто считается без пяти минут выпускником, уже не просто входят в составы различных творческих коллективов, но и являются его звездочками.

К примеру, лауреат международного конкурса балалаечник Е.Шигалов, виртуозно исполнивший русскую народную песню "Из-за горочки туманик выходил" в обработке А.Данилова, или фольклорный ансамбль "Белые росы" под руководством Е.Алешко, на одном дыхании разыгравший, увы, редко звучащий в залах песенный материал "У нас во лугу" и "Приехал гусарик".

Диапазон представленных на финише учебного года произведений был как никогда широк и разнообразен. Оттолкнувшись от этюда-картины фа-минор С.Рахманинова и Diguare Г.Генделя, участники концерта провели слушателя по самым сложным лабиринтам мелодий, в том числе и современной популярной музыки.

А учащиеся режиссерского отделения даже представили фрагменты своей будущей работы - мюзикла "Кот в сапогах". В этой постановке, осуществляемой Т.Тодика и Т.Зайковской, заняты ребята с первого по четвертый курсы, и судя по выступлению, столь эмоциональное существование в шоу-представлении доставляет им огромное удовольствие, равно как и зрителю, сидящему в зале.

Если в первом отделении концерта на сцене выступали в основном солисты и ансамбли, то во втором на нее поднялись сводный хор под руководством П.Гололобова, а также два оркестра - камерный А.Жука и оркестр народных инструментов С.Суханова. Оба этих коллектива в очередной раз доказали, насколько востребована сахалинцами оркестровая музыка, и как важно после окончания колледжа передавать лучших из лучших его выпускников в уже существующие у нас в области профессиональные музыкальные коллективы, а может быть, и создавать из этих ребят новые.

Подписаться на новости