Хорошавин, Ефремов и Шередекин стали кандидатами на пост губернатора Сахалинской области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:34 SAKH
16+

Хорошавин, Ефремов и Шередекин стали кандидатами на пост губернатора Сахалинской области

Политика, Южно-Сахалинск

На должность губернатора Сахалинской области предложены достойные кандидаты, их фамилии были названы в результате многочисленных детальных консультаций. Об этом во вторник, 21 июня, сообщил руководитель Дальневосточного МКС партии "Единая Россия" Ростислав Гольдштейн.

"На должность губернатора Сахалинской области предложены 3 кандидатуры: Ефремова Владимира Ильича - председателя Сахалинской областной думы; Хорошавина Александра Вадимовича - действующего губернатора Сахалинской области; Шередекина Сергея Григорьевича - первого заместителя председателя правительства Сахалинской области.

Это очень достойные кандидаты, фамилии которых были названы в результате многочисленных детальных консультаций. Регионы должны возглавлять люди профессиональные, детально владеющие информацией, досконально знающие территорию. Это в полной мере относится к каждому из Сахалинского списка.

Владимир Ефремов - уроженец острова, он посвятил своей малой родине всю жизнь. Трижды избирался депутатом областной думы, с 2002 года - ее бессменный председатель. Этот человек имеет огромный опыт законотворческой работы и пользуется поддержкой населения.

Сергей Шередекин приехал на Сахалин по распределению, работал на шахте, хорошо знает производство. Последние шесть лет работает в исполнительной власти, курировал ТЭК и ЖКХ, сейчас отвечает за вопросы жизнеобеспечения. От него зависит, насколько комфортно себя чувствуют жители области. Это очень грамотный управленец.

Действующий губернатор Сахалина на деле показал, что может решать любые задачи. Александр Хорошавин на своем посту с 2007 года. С его именем связаны многие инновационные проекты, которые реализуются на острове.

Выбор любого кандидата из представленного списка обеспечит региону стабильность и поступательное развитие", сообщается на сайте ЕР.

По словам члена партии "Единая Россия" Андрея Хапочкина, ошибку в тексте сделала молодая московская журналистка Анна Медведева, за что она приносит свои извинения.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Новости по теме:
Подписаться на новости